SKDM

Shotokan Karate Dojo Montabaur

www.SKDM.de

Shotokan Karate seit 51 Jahren • Abteilung des TuS Montabaur • 110 Mitglieder

Montabaur im Westerwald • Region Limburg, Koblenz, Wirges, Diez, Niederahr

Training für Kinder • Erwachsene und Jugendliche • Anfänger • Wiedereinsteiger • Späteinsteiger


Um die Ausbreitung des Corona-Virus zu verlangsamen, wurden am 25. November bundesweite Maßnahmen beschlossen.

Zurzeit kann leider kein Freizeitsport stattfinden.

Unser Dojo hat daher den Trainingsbetrieb vorerst eingestellt.

Bleibt gesund! Wir informieren Euch, sobald wir das Training wieder aufnehmen.


Vorstand des Shotokan Karate Dojo Montabaur (SKDM)

E-Mail an den Vorstand: vorstand@skdm.de

Der Vorstand unseres Vereins setzt sich zusammen aus:

Aufgabe Name E-Mail Telefon
Dojoleiter Mark-Aurel Gregor dojoleiter@skdm.de 0176 - 630 80 900
Geschäftsführer Manfred Hasse geschaeftsfuehrer@skdm.de 06485 - 18 34 29
Kassenwartin Carmen Weber kassenwartin@skdm.de 0152 - 23 67 91 06
Sportwart Marc Janott sportwart@skdm.de 0177 - 8 23 12 71
Jugendwartin Svenja Schneider jugendwartin@skdm.de 0171 - 6 16 63 65
1. Beisitzer Thomas Zahn beisitzer_1@skdm.de 06435 - 54 36 61
2. Beisitzerin Sandra Hasse beisitzerin_2@skdm.de -
3. Beisitzerin Sandra Illenseer beisitzerin_3@skdm.de -

Der Vorstand wird außerdem beraten von unserem Elternvertreter.