SKDM

Shotokan Karate Dojo Montabaur

www.SKDM.de

Shotokan Karate seit 50 Jahren • Abteilung des TuS Montabaur • 120 Mitglieder

Montabaur im Westerwald • Region Limburg, Koblenz, Wirges, Diez, Niederahr

Training für Kinder • Erwachsene und Jugendliche • Anfänger • Wiedereinsteiger • Späteinsteiger


Um die Ausbreitung des Corona-Virus zu verlangsamen, wurden in Rheinland-Pfalz alle Schulen geschlossen.

Das Betrifft auch die Turnhallen in Montabaur.

Unser Dojo hat daher den Trainingsbetrieb vorerst eingestellt.

Karate soll der Gesunderhaltung dienen.

Somit stehen wir als Karateka auch in der Verantwortung, uns und andere vor den Risiken der Pandemie zu schützen.

Die wichtigsten Maßnahmen sind zurzeit häufiges gründliches Händewaschen und das Vermeiden von Zusammenkünften, die nicht absolut notwendig sind.

Bleibt gesund! Wir informieren Euch, sobald wir das Training wieder aufnehmen.


Vorstand des Shotokan Karate Dojo Montabaur (SKDM)

E-Mail an den Vorstand: vorstand@skdm.de

Der Vorstand unseres Vereins setzt sich zusammen aus:

Aufgabe Name E-Mail Telefon
Dojoleiter Mark-Aurel Gregor dojoleiter@skdm.de 0176 - 630 80 900
Geschäftsführer Manfred Hasse geschaeftsfuehrer@skdm.de 06485 - 18 34 29
Kassenwartin Carmen Weber kassenwartin@skdm.de 0152 - 23 67 91 06
Sportwart Marc Janott sportwart@skdm.de 0177 - 8 23 12 71
Jugendwartin Svenja Schneider jugendwartin@skdm.de 0171 - 6 16 63 65
1. Beisitzer Thomas Zahn beisitzer_1@skdm.de 06435 - 54 36 61
2. Beisitzerin Sandra Hasse beisitzerin_2@skdm.de -
3. Beisitzerin Sandra Illenseer beisitzerin_3@skdm.de -

Der Vorstand wird außerdem beraten von unserem Elternvertreter.